У конференции КорФор-2023 появился первый спонсор!

ООО «Директ-Медиа» существует с 2002 г. Издает научную и учебную литературу, литературу Non-fiction, альбомы по живописи, художественную и научную классику. С 2006 г. представлена на рынке электронно-библиотечных систем платформой «Университетская библиотека онлайн» - ведущим агрегатором образовательного контента, предоставляющим образовательным организациям учебную и научную литературу (более 100 000 изданий) в электронном виде и сервисные возможности для работы с ней. Компания разрабатывает крупные образовательные платформы: Интернет-магазин электронных книг, УМЦ «Директ-Академия», ЦИТ «Новое поколение», библиотеку монографий «Библиопланета», центр изучения языка «English-Direct», Бизнес-библиотека, Арт-портал «Мировая художественная культура», Энциклопедиум, Библиошкола.

«Директ-Медиа» - одна из первых организаций, вступивших в состав НП «АРБИКОН» в качестве коммерческого партнера. За эти годы наши коллеги приняли активное участие в различных проектах корпоративного сообщества, например, в высокотехнологичном проекте по созданию национальной бесшовной среды для доступа к электронным научно-образовательным ресурсам и сервисам на базе технологии федеративной аутентификации (проект АРБИКОН ФЕДУРУС). Это позволяет подписчикам ЭБС «Университетская библиотека онлайн» получать доступ к контенту системы с мобильных платформ и использованием единого пароля читателя на основе единой учетной записи организации.

«Директ-Медиа» также является оператором и вдохновителем корпоративного проекта АРБИКОН «E-КОРСАР».

В настоящее время ЭБС «Университетская библиотека онлайн» наряду с другими крупными российскими провайдерами - ЭБС «Знаниум» и ЭБС «Айбукс.ру» входит в ядро корпоративного проекта SuperStat.

Оргкомитет выражает благодарность коллегам из ООО «Директ-Медиа» за поддержку корпоративного форума КорФор-2023!

20 Апр 2023
Наверх