Новости


[21-12-2023] Национальная библиотека Республики Татарстан присоединилась к проекту МАРС

Уважаемые коллеги!

В эти предновогодние дни к  участникам проекта АРБИКОН МАРС присоединилась  Национальная библиотека Республики Татарстан (директор Тимерзянова Мадина Фатыховна).
Это одиннадцатая Национальная библиотека субъектов Российской Федерации в проекте МАРС.

Национальная библиотека Республики Татарстан – одна из крупнейших библиотек России с фондом более 3,5 млн. экземпляров документов. Библиотека ведет свою историю с 1844 г., с 1991 г. имеет статус Национальной библиотеки.
После переезда в 2020 г. в обновлённое здание с двумя читальными залами, шестью книгохранилищами, выставочным пространством, конференц-залом и собственной театральной площадкой Нацбиблиотека РТ перестала быть библиотекой в классическом понимании этого слова. Она трансформировалась в уникальное многофункциональное креативное пространство с новыми смыслами и возможностями. Сегодня это центр притяжения интеллектуальных и креативных сообществ, где не только хранится, но и формируется новое культурное наследие Республики Татарстан. Здесь происходит синтез самых разных направлений культуры: изобразительного и перформативного искусств, дизайна, музыки, театра, кино, архитектуры, издательского и выставочного дела и многого другого.
Нацбиблиотека РТ сегодня — одна из самых востребованных и популярных площадок Казани.
АРБИКОН приветствует нового участника МАРС и желает библиотеке плодотворной работы в проекте нашего Партнёрства!

С уважением,
Исполнительная дирекция АРБИКОН





Дополнительная навигация по сайту:
НовостиНовости