Новости


[27-01-2023] ЭБС «Консультант студента» присоединилась к инициативе SuperStat

Уважаемые коллеги!

Еще один поставщик электронных ресурсов - ЭБС «Консультант студента», присоединился к новой совместной инициативе поставщиков и пользователей электронных ресурсов SuperStat: созданию национальной интегрированной среды анализа востребованности электронных онлайн-ресурсов для вузовских и общедоступных библиотек.

ЭБС «Консультант студента» предоставляет доступ к учебникам, учебным пособиям, монографиям и другим типам изданий по всем укрупненным группам специальностей. Наиболее полно представлены комплекты литературы по техническим направлениям подготовки: архитектура и строительство, энергетика, машиностроение, горное дело, составленные на базе ведущих московских и петербургских издательств.
ЭБС традиционно предлагает различные способы подключения и интеграции с ЭИОС вуза; предоставляет детальные статистические отчеты, к которым добавились отчёты COUNTER R5. Используя эту технологию, подписчики ЭБС смогут получать надежную и сопоставимую статистику востребованности ресурсов ЭБС  в едином для всех поставщиков (как российских, так и зарубежных) формате стандарта COUNTER.
Инициатива SuperStat направлена на совершенствование процесса анализа статистики использования электронных онлайн-ресурсов организациями с использованием международного стандарта COUNTER R5 и была объявлена на заседании Круглого стола КорФор-2022. Подробнее можно ознакомиться на страницах конференции: https://arbicon.ru/conference/arbicon2022/pages/s/materials/, а также в материалах совместного вебинара издательского холдинга «ИНФРА-М» и АРБИКОН - «Эффективный аудит статистики Counter R5».

В завершение хотим отметить, что ЭБС «Консультант студента» является также участником проекта АРБИКОН ФЕДУРУС, предоставляя пользователям возможность бесшовной аутентификации пользователей с использованием технологии SSO.

С уважением,
Исполнительная дирекция АРБИКОН





Дополнительная навигация по сайту:
НовостиНовости