Новости


[09-03-2022] Проект МАРС начинает свой путь к пятому миллиону записей!

Уважаемые коллеги!

4 марта 2022 г. объём Сводной базы данных Проекта МАРС преодолел рубеж в 4 млн. аннотированных библиографических записей. Автором юбилейного номера стала Научная библиотека Вятского государственного университета, библиограф-контролёр записи Альбина Викторовна Никитина.

Поздравляем всех участников и пользователей Проекта с этим знаменательным событием!

В работе Проекта МАРС в настоящее время принимают участие 205 библиотек различных систем и ведомств из 97 городов России, Беларуси и Казахстана. Совместно они расписывают почти 2 тысячи журналов на русском языке. Особенность Проекта – полная и детальная постатейная роспись каждого номера журнала в соответствии с требованиями формата RUSMARC.

Очередной миллион аннотированных библиографических записей накоплен за 5 лет совместной работы. Это были сложные годы в развитии Проекта. Существенно сократился суммарный штат участников, у многих были сложности с подпиской на журналы, все прошли через разные этапы пандемийных ограничений. Но даже в этих условиях Проект работает стабильно и демонстрирует свою устойчивость!

Большое спасибо всем участникам за совместную работу! За преданность общему делу! За готовность вместе преодолевать все возникающие препятствия!

Большое спасибо всем пользователям МАРС за поддержку Проекта! За конструктивные предложения и пожелания!
Вместе мы сделаем уникальный информационный ресурс – аннотированную библиографическую базу данных МАРС – еще лучше!
МАРС продолжает развиваться и начинает свой путь к Пятому миллиону!

Отдельную благодарность и поздравления хочется адресовать бессменному руководителю Проекта Игорю Крутихину. Очередной миллион записей пришёлся на канун его дня рождения, что безусловно стало подарком от всех участников самого крупного проекта АРБИКОН!

Исполнительная дирекция АРБИКОН

 

Версия новости в формате PDF




Дополнительная навигация по сайту:
НовостиНовости