Новости


[14-12-2023] ООО «КноРус медиа» - 30-й участник проекта ФЕДУРУС!

Уважаемые коллеги!

Сегодня к проекту ФЕДУРУС АРБИКОН присоединился еще один значимый партнер - ООО «КноРус медиа», один из лидеров на рынке учебной литературы, создатель и разработчик ЭБС BOOK.RU.
BOOK.RU — это крупнейшая лицензионная учебная онлайн-библиотека. В ней собрано более 28 000 изданий: электронных версий учебников, учебных и научных пособий, монографий по различным областям знаний.
Электронно-библиотечная система BOOK.RU — незаменимый интеллектуальный помощник для преподавателей, аспирантов, студентов, научных работников. Обширный опыт взаимодействия с издательствами России, а также с вузовскими издательствами, позволяет пополнять ЭБС новыми электронными версиями книг по различным областям знаний.

В базовую коллекцию ЭБС BOOK.RU входят следующие издательства: «КНОРУС», «Юстиция», «РУСАЙНС», «Палеотип», «ЭНАС» и др.
В состав основной коллекции включены учебники и учебные пособия для СПО и ВО, монографии и периодика, в том числе журналы, входящие в Перечень ВАК.
С ЭБС сотрудничают издательства-партнеры: «Проспект», «Юстицинформ», «Просвещение», «Квант Медиа», «Лаборатория знаний», «Кристаллография и фотоника», «Спорт», «Юридическая фирма «КОНТРАКТ» и др.

Поиск и работу с контентом облегчает четкая структура электронной библиотеки, создающая научно-образовательную среду для каждого пользователя, делая ее доступной круглосуточно из любой точки, где имеется выход в Интернет. На BOOK.RU реализована удобная и функциональная адаптивная версия сайта, позволяющая комфортно работать в электронной библиотеке с любого мобильного устройства.
Вхождение поставщика в ФЕДУРУС означает, что подписчики ресурса BOOK.RU получют возможность включить этот ресурс в бесшовную среду доступа своих организаций.
Для организаций, которые являются зарегистрированными членами проекта ФЕДУРУС и  уже работают с ресурсами BOOK.RU по IP адресам, доступ автоматически расширяется на домашние и мобильные платформы пользователей.

Более подробно о ЭБС BOOK.RU можно ознакомиться на сайте: http://www.book.ru/

Мы приветствуем нового, юбилейного,  партнёра и желаем ему успешной работы в проекте.
Уверены, что партнерство станет взаимовыгодным!

С уважением,
Исполнительная дирекция АРБИКОН





Дополнительная навигация по сайту:
НовостиНовости