Новости


[29-12-2022] Основные итоги работы проекта МАРС АРБИКОН в 2022 г.

Уважаемые коллеги!

Подведены итоги работы проекта МАРС в 2022 году.  Несмотря на все сложности, проект продолжает свою стабильную работу.

Совместными усилиями участники подготовили 173 455 аннотированных библиографических записей. Сводная база данных МАРС преодолела знаковый рубеж в 4 млн. записей, и по итогам года ее объем составил 4 145 431 запись. Авторами юбилейной записи стали сотрудники Научной библиотеки Вятского государственного университета, библиограф-контролёр Никитина Альбина Викторовна.

К сожалению, продолжается сокращение штатов библиотек-участниц проекта, особенно заметно такое сокращение для библиотек высших учебных заведений. Но и в меньшем составе МАРСу удается поддерживать репертуар расписываемых журналов на высоком уровне. В настоящее время активный репертуар МАРС включает в себя более 1,5 тыс. журналов — текущие поступления и более 100 журналов — архивные выпуски за разные годы. В число расписываемых входят как печатные, так и электронные журналы.

С 29 декабря в проекте МАРС начинается технологический перерыв. Сводная база данных проекта пополняться не будет по 15 января, включительно. В это время все сервисы поиска и заимствования на портале АРБИКОН будут работать в обычном режиме.

С 16 января проект возобновит свою работу в полном объеме.

Мы поздравляем всех участников и пользователей проекта с наступающим Новым годом и Рождеством!

Пусть все задуманное в новогоднюю ночь обязательно исполнится!

Пусть наступающий год будет годом развития, обновления и процветания Ваших библиотек!

Крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

До встречи в Новом году!

Координационный совет проекта МАРС





Дополнительная навигация по сайту:
НовостиНовости