Новости


[20-04-2022] Крупнейший издательский холдинг "ИНФРА-М" вошёл в состав Партнерства

Научно-издательский центр "ИНФРА-М" стал новым членом АРБИКОН


Уважаемые коллеги!
По результатам 51-го Совета АРБИКОН «Научно-издательский центр «ИНФРА-М»  стал членом нашего Партнёрства!

Издательский холдинг ИНФРА-М — крупнейший холдинг в мире академической книги, объединяющий восемь российских издательств; специализирующийся на издании и распространении научной и учебной литературы. Особенностями работы по выпуску книг являются тщательная редакционно-издательская подготовка с использованием двухэтапной редактуры и корректуры, и печать в собственной типографии тиражей любых объемов, объем выпуска - более 1000 новинок в год. Ассортимент выпускаемых книг и журналов охватывает практически все сферы науки и образования, включая экономику/бухучет/финансы, управление (менеджмент), право/юридические науки, энергетику/промышленность, педагогику/образование, естественно-научные и физико-математические науки, военное дело, строительство и многое другое.

В состав холдинга включена Электронно-библиотечная система Znanium (ООО «ЗНАНИУМ») — информационно-образовательная среда для колледжей, ВУЗов и библиотек, включающая в себя более 85 тысяч документов учебной, научной и справочной направленности, из которых более 27 тыс. полнотекстовых книг и журналов доступны для широкого круга читателей только в ЭБС Znanium. Представлены все типы изданий для любой деятельности и всех уровней образования, доступны онлайн-сервисы для поддержки научных исследований и концепции непрерывного образования. Помимо предоставления для юридических и физических лиц платного онлайн-доступа к большому фонду учебной и научной литературы, ЭБС Znanium также обладает значительным массивом информации в открытом доступе — около 8000 документов.

Немногим ранее «ИНФРА-М» наряду с другими 14 российскими и зарубежными провайдерами технологически поддержала и приняла участие в проекте АРБИКОН по федеративной аутентификации при доступе к научным и образовательным ресурсам - Проекте "ФЕДУРУС". Это позволило подписчикам ЭБС Znanium включить данный ресурс в свои системы однократной идентификации (SSO) и использовать логин-пароль пользователя (читателя) в организации для доступа к базе. Такой подход позволил повысить эффективность использования полнотекстовых ресурсов, предоставить комфортный доступ для пользователей из любой точки сети, с компьютеров или мобильных устройств.

Приоткрывая тайну, можно сказать, что наш новый партнёр уже вошёл и принимает активное участие в инициативной группе по созданию корпоративной среды формирования универсальной аналитики по использованию электронных ресурсов,  куда входят крупнейшие поставщики и потребители контента ЭБС и научных баз данных. Об этой инициативе мы расскажем в рамках заседаний конференции РБА в Нижнем Новгороде и посвятим ему круглый стол на конференции КорФор-2022 в Санкт-Петербурге в конце июня. Следите за информацией.

Более подробно о НИЦ ИНФРА-М можно ознакомиться на сайте https://infra-m.ru.

Мы приветствуем нового партнёра и желаем ему успешной работы.
Уверены, что партнерство будет взаимовыгодным!

С уважением,
Исполнительная дирекция АРБИКОН





Дополнительная навигация по сайту:
НовостиНовости