Новости


[26-11-2021] Еще один участник программы «Приоритет – 2030» присоединился к высокотехнологичному проекту ФЕДУРУС

 

Уважаемые коллеги!

К проекту ФЕДУРУС присоединился Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского. Университет – давний партнер АРБИКОН, активный участник нескольких его проектов.
 

В настоящее время студентам и сотрудникам университета Зональная научная библиотека имени В. А. Артисевич СГУ предоставляет доступ к 8 различным электронно-библиотечным системам, большому числу зарубежных баз данных. Участие в проекте ФЕДУРУС позволит сделать работу с этими информационными ресурсами более комфортной, избавит пользователей от необходимости отдельной регистрации в различных ресурсах, обеспечит возможность удалённой работы практически со всеми доступными ресурсами.  Федеративная технология позволит так же отказаться от передачи персональных данных читателей третьей стороне.
 

Все это будет способствовать успешной реализации программы развития университета и достижению целевых показателей, заявленных в рамках «Приоритета 2030».
 

Сейчас в числе участников и кандидатов в участники ФЕДУРУС 15 университетов, входящих в группу университетов-участников программы «Приоритет-2030».
 

Поздравляем наших коллег с еще одним достижением! Желаем дальнейших успехов и развития сервисов библиотеки!

С уважением,
Исполнительная дирекция АРБИКОН





Дополнительная навигация по сайту:
НовостиНовости