Новости


[11-05-2018] ООО ЭБС «ЛАНЬ» стала новым участником проекта ФЕДУРУС

Уважаемые коллеги,


Сегодня мы приветствуем ООО «Электронно-библиотечная система «ЛАНЬ», которая стала новым участником проекта ФЕДУРУС.


ЭБС "Лань" — это ресурс, включающий в себя электронные версии книг издательства "Лань" и других ведущих издательств учебной и научной литературы (в том числе университетских издательств), электронные версии периодических изданий по различным областям знаний, а также электронные книжные коллекции других издательств.  Пользователям предоставляется качественная учебная литература, которая является неотъемлемой частью образовательных процессов во многих учебных заведениях.


Особо хочется отметить, что контент ЭБС содержит необходимые издания и аудиовизуальные документы, необходимые для обучения людей с ограниченными возможностями по здоровью.


Поздравляем наших коллег и надеемся, что вступление нового участника в ряды ФЕДУРУС станет новым шагом во взаимовыгодном развитии современного поколения сервисов со стороны контент-провайдеров для корпоративного сообщества библиотек.


В настоящий момент следующие российские ЭБС участвуют в проекте, обеспечивая бесшовную авторизацию для пользователей, а также возможность работы с мобильных устройств без привязки к локальным сетям организаций-подписчиков:
ООО «Ай Пи Эр Медиа»;
ООО «Айбукс»;
ООО «Директ-Медиа» (ЭБС «Университетская библиотека онлайн»);
ООО «ИД "Гребенников"»;
ООО «Электронно-библиотечная система "ЛАНЬ"».


С уважением,
Исполнительная дирекция АРБИКОН





Дополнительная навигация по сайту:
НовостиНовости