Новости


[10-10-2017] Новые технологии от партнёров АРБИКОН (Издательство «Директ-Медиа»)

Уважаемые коллеги,

Представляем пресс-релиз члена АРБИКОН - Издательства «Директ-Медиа», которое активно участвует в нескольких корпоративных инновационных проектах.
Мы посчитали это сообщение интересным для большинства наших партнёрских организаций. С этого года ресурсы  ЭБС «Университетская библиотека онлайн»  доступны через Федерацию доступа к удаленным ресурсам учебной среды «ФЕДУРУС», что позволило ей поддержать технологию единой точки доступа к собственным и другим ресурсам, включая зарубежные.
Примером использования представляемой технологии может послужить опыт Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Благодаря участию университета в Проекте ФЕДУРУС  появилась возможность работы с ресурсами коммерческих ЭБС вне стен библиотеки/университета, в том числе с мобильных устройств.
Так же должны отметить активное использование со стороны «Директ-Медиа» инновационной технологии идентификации публикаций в рамках своей ЭБС с использованием DOI в партнёрстве с Национальным центром идентификации научных данных.
Поздравляем нашего партнёра с очевидным технологическим прорывом! Ждём новых достижений!
 
С уважением,
Администрация АРБИКОН

 

Пресс-релиз




Дополнительная навигация по сайту:
НовостиНовости