Новости


[21-03-2017] Ресурсы Электронной библиотеки Grebennikov стали доступны через корпоративный сервис авторизации ФЕДУРУС!

Уважаемые коллеги,
 
Совсем недавно мы сообщали о вхождении крупнейшей российской ЭБС «Университетская библиотека онлайн» в Федерацию удостоверения электронных аккаунтов для науки и образования «ФЕДУРУС».
 
Сегодня еще один значимый для науки и образования полнотекстовый ресурс - Электронная библиотека Grebennikon(Издательский дом «Гребенников»), стал доступен через единый сервис авторизации предоставляемый Проектом.


Хотим подчеркнуть, что очевидным преимуществом такого подхода является то, что все организации – подписчики этого ресурса могут обеспечить для читателей доступ к материалам данной ЭБС по паролю читателя СВОЕЙ библиотеки, по паролю сотрудника или студента СВОЕЙ организации с домашних и мобильных устройств. Учитывая, что круг участников ФЕДУРУС постоянно расширяется, подписчики получают возможность работы с большим перечнем отечественных и зарубежных ЭБС, баз данных и других источников по единому паролю вне привязки к конкретным IP адресам. Подход «единого окна” (SSO) является принятым для организации единой точки доступа к сервисам и ресурсам в мировой практике.


Поздравляем наших коллег и единомышленников с этим технологическим прорывом. Очевидно, что сделан серьезный шаг в интересах организаций-подписчиков данного ресурса, а в конечном счете их читателей.
 
Между ИД “Гребенников” и АРБИКОН подписано соответствующее соглашение. В качестве первой крупной организации, получившей доступ к данному ресурсу через федеративную систему, стал Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.
 
С уважением,
 
Руководитель проекта ФЕДУРУС,
Андрей Соколов

Наша справка


 
Электронная библиотека Grebennikon содержит статьи, опубликованные в специализированных научно-практических журналах Издательского дома «Гребенников». В настоящее время ресурс насчитывает свыше 40 000 статей из 28 электронных периодических изданий – журналов, а также 49 альманахов экономической и социогуманитарной тематики. Большинство журналов выпускается более 10 лет.
 
Основные направления: маркетинг, менеджмент, управление персоналом, финансы и др. Авторы статей – специалисты-практики, профессионалы, имеющие достижения в практической, консультационной, преподавательской и научной деятельности.
 
Значительная часть статей опубликована в журналах, включенных в список Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ, а зарубежные материалы представлены с разрешения таких всемирно известных издательств, компаний и учебных заведений, как Elsevier, Emerald, Harvard Business Review, Swedish Scholl of Economics, University of Chicago Press, American Marketing Association, Berlin MBA, Academy of Marketing Science и др.
 
Электронная библиотека Grebennikon имеет удобный рубрикатор по 250 темам, подробные аннотации к статьям, обладает возможностью поиска статей по авторам, названию и ключевым словам.





Дополнительная навигация по сайту:
НовостиНовости