English   Русский
Осталось дней до начала конференции: 55
Приглашение на конференцию

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет и Ассоциация региональных библиотечных консорциумов (АРБИКОН) приглашают библиотечных специалистов, специалистов в области информационных технологий, специалистов сферы образования и информационных услуг, профессионалов книжного дела, поставщиков печатной и электронной информационной продукции на очередную ежегодную конферению и выставку "Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации", которая состоится с 14 по 20 июня 2010 года.

Приглашаются к участию все библиотеки: общедоступные, вузовские, школьные и другие - на конференции будут рассмотрены общие принципы реорганизации библиотек при переходе к электронным ресурсам, а также предложены конкретные решения по эффективной организации управления библиотечными ресурсами в современных условиях.

Организаторы будут рады видеть среди участников конференции как членов АРБИКОН и участников проектов АРБИКОН, так и участников других корпоративных сетей и библиотечных объединений, а также библиотеки, еще не имеющие опыта корпоративного взаимодействия.

Организаторы рассчитывают, что конференция, как всегда, станет площадкой для заинтересованного профессионального общения, обмена опытом и установления взаимовыгодных контактов.

Дополнительная профессиональная программа в Финляндии "Электронные библиотеки по-скандинавски: секреты успеха" познакомит с уникальным опытом наших зарубежных коллег по внедрению новых форм информационного обслуживания. Организаторы конференции постараются показать, что лежит в основе успеха, какие шаги были пройдены.

До встречи!