КорФор-2021: приглашение к публикации в сборнике материалов конференции

Уважаемые докладчики и участники конференции КорФор-2021! 

Благодарим вас за участие в конференции, за вашу заинтересованную и активную позицию. Многие участники, даже не выступавшие с включенными в программу докладами и сообщениями, стали соавторами фактического контента конференции, рассказывая о своем опыте, представляя собственный взгляд и аргументированные комментарии по различным актуальным темам, обсуждаемым на конференции.

Приглашаем докладчиков и участников стать авторами статей в сборнике материалов конференции. Помимо докладчиков, которые уже присылали тексты или тезисы выступления до начала конференции, мы готовы принять публикации участников дискуссий мероприятий конференции. Темы докладов должны соответствовать приоритетам конференции.

Доклады принимаются в электронной форме, формат файла – doc, docx, rtf. Доклад должен быть подготовлен в текстовом редакторе Microsoft Office Word, объем доклада вместе с аннотацией, списком источников, рисунками, приложениями и т.п. должен быть не менее 10 000 знаков, но не превышать 15-ти страниц формата А4. В списке источников должно быть не менее 10 наименований, желательно наличие источников из индексируемых журналов.

Шаблон макета публикации представлен на сайте конференции в разделе «Подача докладов».

Печатный сборник материалов конференции будет издан до конца 2021 года, с присвоением международного стандартного книжного номера ISBN, кодов УДК/ББК. Сборник материалов конференции будет размещен в Научной электронной библиотеке (eLIBRARY.RU) и включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Со всеми авторами, доклады которых будут приняты для публикации в материалах конференции, заключаются лицензионные договоры. Тексты договоров рассылаются авторам по e-mail.

Все статьи и тезисы докладов будут опубликованы в свободном доступе в электронном виде  в Электронной библиотеке СПбПУ (коллекция «Конференции»), которую ежегодно посещают миллионы пользователей. Каждому опубликованному докладу будет присвоен идентификатор DOI, позволяющий легко цитировать статью в других публикациях. Вы сможете видеть статистику использования Вашей статьи на страницах ЭБ СПбПУ.

Текст доклада высылайте по адресу alexeeva@unilib.spbstu.ru с темой сообщения «Доклад от <организация или ФИО автора>». Вы должны получить подтверждение о получении доклада. Если подтверждение не будет получено на следующий рабочий день, то необходимо повторить отправку доклада, продублировав отправку дополнительно по адресу tata@unilib.spbstu.ru

Сроки:
Подачи полного текста доклада/статьи – до 8 ноября.
Завершения рецензирования и отбора – до 20 ноября.

 С уважением,
Программный комитет КорФор-2021


13 Окт 2021

Новости

17 Фев 2022
Приглашаем познакомиться с докладами конференции 2021 года

08 Дек 2021
Выделены основные темы и мероприятия, касающиеся научных библиотек и образовательных организаций

06 Дек 2021
Подводим итоги года – о мероприятиях конференции в журнале "Современная библиотека"
Все новости
Наверх