"Университетская книга" о конференции

На конференции традиционно обсуждаются темы, характерные для вузовских библиотек: наукометрия и продвижение научных результатов исследователей университета, собственные ЭБС и институциональные репозитории, участие в создании цифровой платформы вуза и экосистемы высшего образования. Журнал "Университетская книга", являющийся информационным спонсором КорФор-2021, подготовил публикацию о мероприятиях конференции.

В приветственном слове Виталий Сергеев, первый проректор СПбПУ, член-корреспондент Российской академии наук, отметил, что единственный путь решения поставленных задач в условиях растущих потоков информации — это корпоративность и сотрудничество, и конференция явлется одним из таких примеров. Форум дает возможность  обсудить единую методологию, общие подходы как «цифру» трансформировать в реальную жизнь. Обсуждения на мероприятиях подтвердили, что сетевое взаимодействие и усиление интеграционных процессов признаются большинством экпертов как конструктивное решение в современных условиях, объединяющее разных участников пространства знаний.

В статье сделан акцент на мероприятиях, посвященные разным подходам в создании цифровых платформ и экосистем, интеграционным решениям, участию библиотек в научных исследованиях.

Обсуждение актуальных тем будет продолжено на очередной юбилейной конференции в 2022 году.

До встречи!


08 Дек 2021

Новости

17 Фев 2022
Приглашаем познакомиться с докладами конференции 2021 года

08 Дек 2021
Выделены основные темы и мероприятия, касающиеся научных библиотек и образовательных организаций

06 Дек 2021
Подводим итоги года – о мероприятиях конференции в журнале "Современная библиотека"
Все новости
Наверх