Санкт-Петербург — культурная столица России, которая в июне превращается в настоящую сказку!
Это время, когда город оживает, наполняется светом и красками, а белые ночи создают неповторимую атмосферу волшебства. Город становится особенно романтичным и загадочным.
Температура воздуха комфортная, обычно +18...+22°C, идеально для прогулок и экскурсий.
МУЗЕЙ ВОЕННО-МОРСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ
МВМС – инновационный музейный комплекс в г. Кронштадт, стены которого хранят в себе память об исторических событиях. Здесь посетитель не просто играет роль наблюдателя, здесь он становится исследователем.
Постоянная экспозиция музея посвящена истории становления кораблестроения и истории становления профессионального военно-морского флота России. В центральной части расположена легендарная первая атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол».
В музее также проходят временные выставки, форумы, концерты, лекции и мастер-классы.
МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА "ЭРАРТА"
Если вы любите что-то необычное, современное - то это место для вас.
Эрарта — первый музей современного искусства в Санкт-Петербурге и самый крупный частный музей современного искусства в России. Он включен в список интересных достопримечательностей крупнейшего путеводителя в мире Lonely Planet, отмечен National Geographic в пятерке петербургских музеев, обязательных к посещению.
МУЗЕЙ «АРТ и ФАКТЫ»
Музей «Арт и факты» (МАФ) — первый в России музей, созданный при участии искусственного интеллекта. В основе коллекции МАФ — удивительная мозаика историй и невероятных фактов со всего мира. Сведения из разных сфер жизни — от биологии до технологий — оживают в виде современных арт-объектов, вдохновляя на размышления и творчество.