Новости


[15-06-2017] Крупный российский контент-провайдер стал членом АРБИКОН!

Уважаемые коллеги,

По результатам голосования 39 Совета АРБИКОН ООО «Директ-Медиа» было единогласно принято в Партнерство! Необходимо отметить, что данная организация активно участвует в нескольких корпоративных инновационных проектах. Так, начиная с 2017 года, ресурсы ЭБС «Университетская библиотека он-лайн» стали доступны через Федерацию доступа к удаленным ресурсам учебной среды «ФЕДУРУС», что позволило ей поддержать технологию единой точки доступа к собственным и другим ресурсам, включая зарубежные. Также наш новый партнер одним из первых на рынке внедрил технологию идентификации научных данных с использованием технологии DOI.

"Директ-Медиа" - электронное издательство, разработчик Электронно-библиотечной системы "Университетская библиотека онлайн". 
Издательство создано совместно с немецким одноименным издательством в 2002 году. Основные направления деятельности - издание художественной и научной литературы, энциклопедий, полных собраний сочинений, альбомов по искусству. До 2009 г. издательство работало преимущественно в мультимедийном формате на CD-ROM и DVD-ROM. В каталоге сотни мультимедийных изданий на CD-ROM в серии «Электронная библиотека Директ-Медиа», «Библиотека русской классики», «Мировое искусство в лицах» и др.
    С 2006 года издательство разрабатывает и развивает Электронно-библиотечную систему «Университетская библиотека он-лайн» (www.biblioclub.ru), подписчиками которой являются библиотеки и вузы России, стран СНГ и дальнего зарубежья. В рамках портала «Библиоклуб.ру» действует «Интернет-магазин умных книг», «Библиотека NON_FICTION», «Библиошкола», «Бизнес-библиотека». Помимо электронных библиотек, издательство развивает сайт дистанционного образования «Директ-Академия», Учебно-методический центр, портал «Студенческая наука». В 2016 г. издательство приобрело ЭБС «КнигаФонд», старейшую ЭБС в стране. Компания агрегирует десятки тысяч книжных изданий ведущих российских издательств.
    Каталог вузовской и научной литературы насчитывает более 2000 актуальных изданий российских ученых. В состав каталога «Золотой фонд научной классики» вошли более 6000 изданий, преимущественно по гуманитарным областям знания. Это фундаментальные труды бессменных классиков научной мысли, издаваемых по технологии «Печать по требованию» (Print on Demand).

Поздравляем наших коллег и надеемся, что вступление OOO «Директ-Медиа» в ряды АРБИКОН послужит взаимовыгодному развитию нового поколения сервисов со стороны контент-провайдеров для корпоративного сообщества библиотек!

С уважением,
Пресс-служба АРБИКОН





Дополнительная навигация по сайту:
НовостиНовости