Новости


[27-04-2017] Заседания XVI конференции "Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации" транслироваться не будут

Уважаемые коллеги,


Отвечая на Ваши многочисленные вопросы о трансляции или записи заседаний пленарных и рабочих групп на предстоящей XVI международной научно-практической конференции "Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации", которая состоится с 26 июня по 1 июля в Санкт-Петербурге и Финляндии, оргкомитет сегодня предоставил следующие комментарии.

Начиная с 2010 года ведется запись основных мероприятий нашего форума с последующим опубликованием видеоряда на канале АРБИКОН сервиса YouTube. Это большая и кропотливая работа, требующая значительных затрат и усилий с нашей стороны. Учитывая более насыщенную программу 2017 года, связанную с проведением Общего Собрания АРБИКОН в рамках конференции, исполнительная дирекция и оргкомитет конференции приняли решение не проводить видеосъемку мероприятий форума в этом году. Зная о популярности видеоресурса наших конференций, мы рассчитываем на понимание всех, кто не сможет приехать и принять очное участие в работе конференции. Мы надеемся, что наши активные блогеры и СМИ будут освещать события конференции, мы также надеемся, что Ваши счастливые коллеги, побывавшие на форуме, поделятся своими впечатлениями и "заметками на полях докладов".

В качестве бонуса мы обещаем традиционную фотогалерею с основной и дополнительной программ, а также развернутый пресс-релиз и обзорные публикации в профессиональных журналах. Труды конференции будут опубликованы в сборнике конференции, в Электронной библиотеке СПбПУ, пройдут регистрацию в наукометрических системах. Также всем публикациям будут присвоены DOI по версии DataCite, и Вы станете участником мирового проекта под названием Наука 2.0 (Open Science).


Надеемся на понимание и на возможную встречу!


С уважением,
Оргкомитет





Дополнительная навигация по сайту:
НовостиНовости