Новости


[23-12-2016] Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева-КАИ стал членом АРБИКОН

Уважаемые коллеги!

По результатам голосования членов Совета по дополнительной повестке, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева-КАИ стал членом АРБИКОН.

КНИТУ-КАИ – один из крупнейших вузов Республики Татарстан  с 5-ю филиалами в разных районах республики. Универсальный фонд университетской Научно-технической библиотеки  им. Н. Г. Четаева насчитывает свыше 1,5  миллионов экземпляров изданий различные видов, в том числе на электронных носителях. Библиотека обслуживает  более 11 000 читателей. 

С 1994 года, кроме традиционных карточных каталогов, в библиотеке ведется электронный каталог книг, периодических изданий, авторефератов и диссертаций. На 01.12.2016 года  его объем составлял 104 348 записей. 

Более подробно о самой библиотеке, ее истории, отделах  и ресурсах можно ознакомиться на сайте НТБ: http://library.kai.ru/

В качестве рекомендующей организации выступил Казанский федеральный университет, участвующий в АРБИКОН с момента его основания в 2002 году.

Мы приветствуем нового партнёра в лице ректора д.ф.-м.н.  Гильмутдинова Альберта Харисовича и директора НТБ, д.п.н., профессора, Ившиной Галины Васильевны.

Желаем коллегам успешной работы в российском корпоративном библиотечном сообществе! 

С уважением,
Исполнительная дирекция АРБИКОН





Дополнительная навигация по сайту:
НовостиНовости