Новости


[30-11-2015] Приглашение на юбилейную конференцию АРБИКОН-2016

Уважаемые коллеги!

Принято решение о проведении ЮБИЛЕЙНОЙ 15ой конференции «Корпоративные библиотечные системы: технологи и инновации» в конце июня 2016 года. Основная программа традиционно пройдет в Санкт-Петербургском политехническом университете. Среди основных тем конференций – ребрендинг библиотек, информационные технологии, корпоративное взаимодействие. Эти направления, тесно связанные друг с другом, дают огромный потенциал для творческого развития, в том числе, в условиях непрерывных перемен и существенных ограничений. Организаторы рассчитывают, что Вы поделитесь своим уникальным опытом трансформации привычных библиотечных процессов в самых разных направлениях.

Дополнительная программа будет организована совместно с университетом Гента и университетом Антверпена (Бельгия). Университет Гента входит в список TOP-400 лучших университетов мира. В Бельгии очень интересно развивается и реализуется стратегия ребрендинга библиотек, как для публичных, так и для вузовских. В числе выступающих будут европейские эксперты, которые сделают анализ библиотек «настоящего и прошлого» и предложат варианты создания библиотеки «будущего». Предварительно запланированы визиты в Книжную башню Гента – достопримечательность Бельгии, где размещена одна из библиотек университета Гента. Это здание, построенное в 1933 году известным архитектором Генри Ван де Велде, недавно открыло свои двери после серьезной реконструкции, во время которого были в построены дополнительные подземные этажи для хранения перемещенных туда на время ремонта 3 млн. книг. В здании XIX века библиотеки факультета гуманитарных науки увидим, как в старинных интерьерах созданы особые условия для работы с е-ресурсами. В Антверпене участники посетят новое здание одной из библиотек университета Антверпена, построенное с учетом требований ребрендинга. Одна из ведущих европейских групп разработчиков автоматизированных библиотечных систем познакомит со своим взглядом на тенденции их развития,. Публичная библиотека города разместилась в бывшем гараже Форда, и, безусловно, будет интересно посмотреть на организацию библиотечного пространства и промышленном строении. Также будут представлена одна из интересных европейских тенденций трансформации библиотеки в «образовательное пространство» (и это не только место, где можно заниматься самообразованием, но и многое другое).

Запланированная культурная программа, думаем, никого не оставит равнодушным. Размещение в самом центре Антверпена позволит каждый день любоваться прекрасными архитектурными памятниками и картинами великого Рубенса. Участники наверняка отведают лучшего в мире бельгийского пива, попробуют знаменитые мидии Северного моря, другие немного забытые деликатесы. Поездка в Брюгге позволит увидеть уникальный город, сохранившей образ средних веков.

Предполагается прямой перелет из Санкт-Петербурга в Брюссель. Ориентировочная стоимость участия – от 60 до 75 тысяч рублей. Приглашаем всех желающих принять участие в создании творческой и продуктивной атмосферы юбилейной конференции!!!

Уважаемые коллеги, максимальный перепост настоящей новости приветствуется.

Будем рады видеть Вас в Санкт-Петербурге!

 

С уважением,

Александр Иванович Племнек,

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого,

Информационно-библиотечный комплекс,

директор,

НП АРБИКОН,

исполнительный директор

 

Первое информационное письмо




Дополнительная навигация по сайту:
НовостиНовости