Новости


[04-03-2015] Учебные центры АРБИКОН в действии

Уважаемые коллеги, на целую неделю Южный федеральный университет (ЮФУ) стал местом проведения  обучающего семинара: «Технология участия библиотеки в проекте АРБИКОН МАРС».  Семинар был проведен в рамках повышения квалификации специалистов Зональной научной библиотеки ЮФУ и явился продолжением серии тренингов осуществляемых учебными центрами АРБИКОН в Екатеринбурге (Уральский центр проектов) и Санкт-Петербурге (Центр СПбПУ). Впервые сотрудники учебных центров провели выездные занятия по просьбе ЮФУ, и можно признать этот опыт вполне успешным. Более подробно Вы можете ознакомиться с итогами этой инициативы в прилагаемом пресс-релизе. Предлагаемые тренинги позволяют провести интенсивное обучение персонала библиотек для быстрого вхождения в различные проекты АРБИКОН, участие в которых помогает существенно сократить расходы на часть традиционных работ и дает возможность предложить своим читателям электронные сервисы нового поколения.


После проведения установочных занятий для преподавателей обоих центров, которые недавно прошли на базе Уральского центра проектов АРБИКОН и проведения выездного тренинга в Ростове-на-Дону, оба тренинг-центра готовы к проведению занятий на постоянной основе.


Занятия в Санкт-Петербурге предварительно намечены на май-июнь 2015 года.  Дополнительная информация будет расположена на портале АРБИКОН  и сайтах тренинг-центров.


Если у Вашей организации есть заинтересованность по проведению выездных занятий – просьба связываться с координатором АРБИКОН Зелениной Галиной Николаевной или Исполнительной дирекцией.


С уважением,
Исполнительная дирекция АРБИКОН

 

Пресс-релиз семинара 16-22 февраля 2015 г.




Дополнительная навигация по сайту:
НовостиНовости