Сформирована основная программа конференции

Программа основной части конференции опубликована на сайте http://arbicon.ru/conference/arbicon2019/pages/s/program_spb/ Обращаем Ваше внимание: многие мероприятия проходят в формате дискуссионных или экспертных площадок, что предполагает активное общение и дискуссии. Близкое расположение аудиторий при проведении параллельных мероприятий позволит оперативно переходить с одной площадки на другую, если участника заинтересуют выступления сразу  на нескольких площадках. Читальный зал станет не только местом проведения кофе-брейков, там же будут размещены стенды выставки, там же можно встретиться с коллегами, чтобы обсудить вопросы, на которые не хватило времени в силу ограниченности регламента мероприятий конференции.

Предварительная регистрация на сайте желательна.

Представительство библиотечного и издательского, научного и образовательного сообществ, поставщиков и пользователей информационных ресурсов позволит всесторонне рассмотреть важные вопросы на мероприятиях программы.

Среди них отдельно выделим:

 - Проект «Национальная электронная библиотека» - обсуждение согласованности целей и задач национального проекта,  направленности интересов поставщиков и пользователей, вариативности способов участия в проекте;

 - Национальные и мировые тренды в сфере развития открытой науки, трансформация наукометрии и библиометрии в цифровом пространстве;

 - Интеграция библиотечных услуг в электронном информационно-образовательном пространстве вуза, развитие порталов и других инновационных форм обслуживания пользователей.

Организаторы рассчитывают, что каждый участник найдет мероприятия, соответствующие его профессиональным интересам.


До встречи на конференции,

Программный комитет


19 Июн 2019

Новости


15 Июл 2019
Приглашаем познакомиться с кратким описанием основных событий конференции, включая зарубежную часть

Все новости
Наверх