Новости


[13-03-2019] XVIII международная научно-практическая конференция и выставка «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации». Приглашение к участию.

Уважаемые коллеги!


Приглашаем Вас принять участие в очередной XVIII международной научно-практической конференции и выставке «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации», которая состоится с 24 по 29 июня в Санкт-Петербурге и Хельсинки (Финляндия).

В динамично меняющемся мире, в условиях цифровизации экономики и социальной сферы, внедрения новых моделей в сфере образования, науки и культуры, библиотеки ищут и находят решения для разнообразных вызовов. Как никогда ранее, успех трансформации библиотеки связан с внедрением перспективных информационно-коммуникационных технологий и корпоративных форм работы. Конференция предоставляет уникальную возможность познакомиться с опытом зарубежных коллег из Финляндии – страны, где развитие библиотек является одним из национальных приоритетов.Приглашаем к участию руководителей и сотрудников библиотек, специалистов, связанных с информатизацией библиотек и вузов, разработчиков программных продуктов, представителей издательств и редакций научных журналов, поставщиков ЭБС и баз данных, оборудования  и услуг для библиотек.

Приоритетами конференции 2019 года
станут следующие темы:
·    цифровизация библиотеки: модный тренд или жизненная необходимость,
·    трансформация библиотеки при интеграции в электронную информационно-образовательную среду,
·    «открытая» наука, научные данные и библиотеки,
·    корпоративные библиотечные системы и проекты, библиотечные порталы и сайты,
·    научные репозитории, ЭБС и электронные библиотеки,
·    библиотека сегодня – от пространства для книг к пространству для пользователя,
·    обучение пользователей и новые формы продвижения библиотечных услуг.
Программа конференции состоит из двух частей. Основная программа, включающая выступления участников, дискуссии и выставку, пройдет в Санкт-Петербурге 24 - 25 июня. Дополнительная программа в формате семинара на тему: «Библиотека как  пространство для обучения, развития, отдыха и общения» пройдет в Хельсинки с 26 по 29 июня.

Участники посетят библиотеки, где в последние годы был проведен редизайн пространства или завершены проекты строительства новых зданий:
·    Центральную городскую библиотеку Хельсинки (Oodi), библиотеку «новой эры»,
·    Библиотеку Университета Хельсинки (Kaisa house), одной из первых успешно реализовавших концепцию создания образовательных центров в библиотеке,
·    Библиотеку Университета Аалто, завершившую реорганизацию пространства в уникальном здании, являющимся культурным и историческим достоянием Финляндии.

Стоимость оргвзноса зависит от формы участия и уровня проживания. Есть возможность бесплатного участия в основной программе. Выдаются сертификаты об участии. Доклады рецензируются, публикуются в сборнике с присвоением DOI и индексированием в РИНЦ. Оргкомитет гарантирует размещение в гостинице согласно сделанному при регистрации выбору только после оплаты оргвзноса или получения гарантийного письма.

 
До встречи на конференции!
С уважением,
Директор Информационно-библиотечного комплекса СПбПУ,
Исполнительный директор НП «АРБИКОН»
А.И. Племнек

 

Первое информационное письмо




Дополнительная навигация по сайту:
НовостиНовости