Новости


[03-10-2018] ЭБС Znanium.com вошла в состав Федерации доступа к удаленным ресурсам учебной среды ФЕДУРУС (проект "АРБИКОН")

 

Уважаемые коллеги!


Совсем недавно мы объявляли о вступлении
ООО «Электронно-библиотечная система "ЛАНЬ"» в участники проекта ФЕДУРУС. Сегодня эта ЭБС успешно предоставляет доступ к своим ресурсам, в том числе и с применением федеративной идентификации.

В рамках конференции «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации»-2018 было подписано еще одно соглашение с крупным провайдером и оператором ЭБС Znanium.com, входящим в состав крупнейшего издательского холдинга «ИНФРА-М».

 

Электронно-библиотечная система Znanium.com – это коллекция полнотекстовых электронных версий книг, которая включает литературу, выпущенную издательствами Группы компаний «ИНФРА-М»: «Весь мир», ИД «Форум», ИД «Вузовский учебник», «Магистр», «Норма», «Финансы и статистика» и другими издательствами. Представлены издания учебников, учебных пособий, монографий, сборников научных трудов, энциклопедий, справочников, законодательно-нормативных документов. Электронные книги в Znanium.com размещаются в полном соответствии с печатной версией, содержит произведения крупнейших российских учёных, руководителей государственных органов, преподавателей ведущих вузов страны, высококвалифицированных специалистов в различных сферах бизнеса

Целевой аудиторией ЭБС являются студенты и преподаватели. Коллекция включает около 35000 книг и учебников для ВУЗов. В ЭБС реализована система поиска и отбора документов с удобной навигацией, созданием закладок, формированием виртуальных «книжных полок», сервисом постраничного копирования, сбором и отображением статистики использования.

Поздравляем наших коллег и надеемся, что вступление нового участника в ряды ФЕДУРУС станет новым шагом во взаимовыгодном развитии и сотрудничестве современного поколения провайдеров информации и корпоративного сообщества библиотек.


В настоящий момент в проекте
ФЕДУРУС участвуют следующие российские организации:
ООО «Ай Пи Эр Медиа»;
ООО «Айбукс»;
ООО «Директ-Медиа» (ЭБС «Университетская библиотека онлайн»);
ООО «ИД "Гребенников"»;
ООО «Электронно-библиотечная система "ЛАНЬ"»;

ООО «Знаниум» (ЭБС Znanium.com);

ЭБС СПбПУ;

НП «АРБИКОН» БД МАРС;
НП «АРБИКОН» ЭПОС;

НП «АРБИКОН» БД СКПБР.

 

С уважением,

Исполнительная дирекция АРБИКОН





Дополнительная навигация по сайту:
НовостиНовости