Новости


[08-05-2018] Южный федеральный университет стал участником высокотехнологичного проекта АРБИКОН - ФЕДУРУС!

Уважаемые коллеги!

Поздравляем нового участника проекта ФЕДУРУС, которым стал Южный федеральный университет (ректор Боровская Марина Александровна, директор Зональной научной библиотеки им. Ю. А. Жданова ЮФУ Гурба Ирина Валериевна).

В современной библиотеке использование удаленных электронных ресурсов является важнейшей составляющей обслуживания читателей. Это особенно актуально для библиотек высших учебных заведений. Вступление в проект ФЕДУРУС позволяет повысить качество работы с сетевыми электронными ресурсами, базами данных и сервисами за счет обеспечения эффективного взаимодействия их правообладателей и пользователей, обеспечить доступ к разнообразным информационным ресурсам с единой точки доступа, по единому паролю из мобильных сетей, без привязки к конкретным IP-адресам сети организации подписчика.

Хочется отметить, что ЮФУ уже принимает участие в проектах АРБИКОН - МБА и МАРС. На сегодняшний день это уже 3–й федеральный университет, который принимает участие в работе высокотехнологичного проекта нашего Партнерства.


Желаем нашим коллегам успешной работы в новом проекте!

С уважением,
пресс-служба АРБИКОН





Дополнительная навигация по сайту:
НовостиНовости