Новости


[26-10-2017] Формируем десант на МАРС!

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Объявляется набор на очередной дистанционный семинар "Технология участия библиотеки в проекте АРБИКОН МАРС", который состоится с 22 ноября по 5 декабря 2017 года.

Для кого будет полезным этот семинар, и что он даёт?
Если Ваша библиотека - давнишний участник проекта МАРС, и Вы всё уже знаете и умеете работать, со всем практически знакомы, нужно ли принимать в нём участие?

Определиться с выбором Вам помогут отзывы слушателей предыдущих семинаров.

Вот отзыв о практической работе № 1 участницы сентябрьского семинара этого года Людмилы Васильевой из Красноярской краевой научной библиотеки:
"... Интересно было погрузиться в мир рекламаций как лицу очень заинтересованному! Наши специалисты всегда делали достаточно качественную роспись с относительно небольшим коэффициентом рекламаций.
Из трёх библиотек нашего города, участвующих в проекте, у нас этот коэффициент всегда был значительно ниже! В 2015 г. – 0,57 (против 1,16 и 0,93 у наших коллег), в 2016 – 0,56. Т. е., у нас всегда был хороший стабильный уровень.
К сожалению, с уходом в июле этого года нашего главного специалиста по МАРСу наш коэффициент рекламаций увеличился, на сегодняшний день уже 0,71, но по сравнению с коллегами из города всё равно самый низкий!
Смею надеяться, что по окончании моего обучения всё у нас войдет в прежнюю колею, и ошибок мы будем делать минимальное количество!!!"


Ну, а если Ваша библиотека о Проекте МАРС только слышала и хочет познакомиться с ним поближе, а может, даже вступить в него?!..

Вот отрывок из отзыва о последнем прошедшем семинаре Натальи Воронковой из библиотеки Белгородского государственного университета:
"Осенний (27 сентября – 10 октября 2017 г.) дистанционный семинар "Технология участия библиотеки в проекте АРБИКОН МАРС" уже четвёртый. Это значит, что он актуален, востребован как новичками, так и уже работающими в проекте «марсианами».
Мне, как новичку, было интересно окунуться в новую методику создания аналитических записей, познакомиться с новым форматом представления библиографических записей, узнать систему и технологию работы в проекте.
Благодаря лекциям, практическим занятиям, пониманию и поддержке наших преподавателей и коллег на смену страха и неуверенности первых дней пришли оптимизм и желание работать в этом проекте, вносить свой вклад в создание национального библиографического ресурса..."


Получается, что семинар отлично подходит и для опытных МАРСиан, и для тех, кто только хочет вступить в Проект.  Семинар - прекрасная ступенька пройти обязательное обучение в ускоренном режиме!

С примерной программой обучения можно ознакомиться в разделе "документы" нашей группы ВКонтакте.
Подать заявку на обучение, задать вопросы можно в специальной теме.

Количество участников семинара ограничено! Следующий цикл семинаров будет только в 2018 году. Спешите подать заявку…

Все вопросы по заключению Договоров можно уточнить у Алексеевой Надежды Николаевны.

Ждем вас на наших семинарах!
С уважением,
Исполнительная дирекция АРБИКОН





Дополнительная навигация по сайту:
НовостиНовости