Новости


[18-04-2017] Исполнительный директор АРБИКОН примет участие в работе круглого стола в Томском ГУ

Уважаемые коллеги,

20 апреля в 11:30 в Научной библиотеке ТГУ состоится круглый стол «Библиотека в современной цифровой образовательной среде: новые возможности и обязанности» для специалистов университетских библиотек Западной Сибири.

В рамках круглого стола выступит Александр Племнек, директор Информационно-библиотечного комплекса Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого(ссылка на ИБК), исполнительный директор НП "АРБИКОН".

Круглый стол посвящен разным аспектам взаимодействия библиотек в глобальном цифровом пространстве: с другими библиотеками, с информационными подсистемами университетов, с государственными информационными системами, с поставщиками российских ЭБС, а также вопросам построения систем дискавери различных уровней. Отдельное внимание будет уделено анализу состояния российских университетских и научных библиотек в целом и основным направлениям их развитии. Александр Иванович поделится практическим опытом работы библиотеки в части развития и продвижения Электронной библиотеки СПбПУ и организации комфортной информационно-образовательной среды университета. 

Дискуссия будет интересна не только университетским библиотекам, но также представителям публичных и специальных библиотек.

В рамках круглого стола будут представлены свежие данные по состоянию и развитию проектов АРБИКОН, подкрепленные раздаточными материалами.

Место проведения: Томск, пр. Ленина 34А, Научная библиотека ТГУ, 2 этаж, Исследовательский зал, комната презентаций (вход через новое здание).

Приглашаем всех на встречу. Вход свободный.
 
С уважением,
Пресс-служба АРБИКОН





Дополнительная навигация по сайту:
НовостиНовости