Новости


[15-03-2017] Ресурсы ЭБС "Университетская библиотека онлайн" теперь стали доступны через Федерацию доступа к удаленным ресурсам учебной среды - ФЕДУРУС

Уважаемые коллеги,


Проект ФЕДУРУС
пополняется новыми партнерами. Мы рады сообщить, что совсем недавно ресурсы еще одного крупного контент-провайдера - ЭБС «Университетская библиотека онлайн» стали доступны через единую систему авторизации. На деле это означает, что все организации – подписчики этого значительного на российском рынке ресурса могут обеспечить для читателей доступ к материалам данной ЭБС по паролю читателя СВОЕЙ библиотеки, по паролю сотрудника или студента СВОЕЙ органи зации с домашних и мобильных устройств. Учитывая, что круг участников ФЕДУРУС постоянно расширяется, подписчики получают возможность работы с большим перечнем ЭБС, баз данных и других источников по единому паролю вне привязки к конкретным IP адресам. Подход «единого окна” (SSO) является принятым для организации единой точки доступа к сервисам и ресурсам в мировой практике.


Разрешите поздравить наших коллег с вхождением в Федерацию доступа к удаленным ресурсам учебной среды.


С уважением,
Исполнительная дирекция АРБИКОН

 

Наша справка по новому участнику проекта:


«Университетская библиотека онлайн» – электронно-библиотечная система учебной и научной литературы, содержащая коллекции электронных книг ведущих российских учебных и научных издательств. Библиотека содержит учебники и монографии по естественным и гуманитарным наукам, классическую и актуальную литературу, мультимедийные коллекции, архивы. В библиотеку входит также обширная коллекция периодики с обновляющимися современными научными журналами и глубокими архивами старых журналов.


Портал
www.biblioclub.ru предлагает разнообразные сервисы для чтения, научной работы, управления контентом, приобретения бумажных и электронных изданий в Интернет-магазине, которые полезны для любого исследователя и учащегося. ЭБС соответствует всем требованиям, предъявляемым  университетскими библиотеками к работе с информационными ресурсами.


Использование ФЕДУРУС позволяет максимально удобно организовать учебное место, работу с источниками по принципу «единого окна доступа».


Помимо этого, ЭБС «Университетская библиотека онлайн» может быть интегрирована с ресурсами библиотек и иными элементами информационно-образовательной среды вуза. На платформе реализована публикация преподавателями своих трудов, а студентами - своих ВКР, с присвоением идентификатора DOI.

 





Дополнительная навигация по сайту:
НовостиНовости