Новости


[20-02-2017] Объявлена страна проведения дополнительной профессиональной программы международной конференции АРБИКОН-2017

Уважаемые коллеги,


Сегодня наконец разрешилась одна из интриг конференции АРБИКОН-2017, а именно – определилась страна, которая будет принимать нас в рамках дополнительной профессиональной программы. Этой страной стал наш северный сосед – прекрасная Финляндия. Почему в этом году выбор пал именно на эту страну? Все очень просто. Конференция посещала финские библиотеки 7 лет назад, и за это время в этой стране с лучшей в мире системой высшего образования и прекрасно организованной сетью публичных библиотек произошли многие положительные изменения, которые, определенно, нам тоже интересны. Как и во всем мире, здесь прокатился процесс слияния университетов и оптимизации штатов и то, КАК финские библиотеки преобразовали свою деятельность в новых условиях, безусловно, заслуживает нашего внимания. Во время профессионального тура мы посетим публичные, специальные, университетские библиотеки, национальный репозиторий, познакомимся с опытом оцифровки и сохранности цифровых коллекций, а так же работы с корпоративными сервисами различного уровня. Дополнительно оргкомитет гарантирует незабываемую культурную программу. Без купания в чистейших озерах, посещения традиционной финской сауны, танцев под великолепный финский джаз и встречу белых ночей вокруг костра с барбекю – тоже не обойдется.


Интересная и неутомительная дорога из Санкт-Петербурга позволит сохранить дополнительное время для профессиональной деятельности. Мы уверены, что знакомство с опытом организации и работы финских библиотек позволит заимствовать столь полезный опыт наших северных коллег, идущих с нами  по одной дороге.

Мы будем информировать Вас о подготовке к конференции и очередному Общему собранию членов АРБИКОН 2017 года которое будет проведено наряду с другими мероприятиями в конце июня 2017 года.
 
С уважением,
 
ОРГКОМИТЕТ

 

Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5




Дополнительная навигация по сайту:
НовостиНовости