Cеребряный спонсор – ООО «Директ-Медиа»

«Директ-Медиа» - одна из первых организаций, вступивших в состав НП «АРБИКОН» в качестве коммерческого партнера. Компания принимает активное участие в различных проектах корпоративного сообщества, например, в проекте по созданию национальной бесшовной среды для доступа к электронным научно-образовательным ресурсам и сервисам на базе технологии федеративной аутентификации (проект АРБИКОН ФЕДУРУС). Это позволило подписчикам ЭБС «Университетская библиотека онлайн» получать доступ к контенту системы с мобильных платформ и использованием единого пароля читателя на основе единой учетной записи организации.

«Директ-Медиа» также стало оператором и вдохновителем корпоративного проекта АРБИКОН «E-КОРСАР», о развитии которого мы также услышим в докладах конференции.
В настоящий момент времени ЭБС «Университетская библиотека онлайн» наряду с другими крупными российскими провайдерами - ЭБС «Знаниум» и ЭБС «Айбукс.ру»- вошла в инициативную группу зарождающегося корпоративного проекта SuperStat, основной целью которого является создание универсального сервиса статистики использования контента российских и зарубежных поставщиков. Презентация этого важного проекта будет проведена в рамках форума КорФор-2022, который начнёт свою работу менее чем через месяц в гостеприимных стенах питерского Политеха и на который открыта регистрация https://arbicon.ru/conference/arbicon2022/registration/. Планируется также продемонстрировать рабочий вариант системы сбора и обработки гармонизированной статистики востребованности электронного контента российских и зарубежных поставщиков.


27 Май 2022

Новости

19 Янв 2023
Приглашаем ознакомиться с докладами конференции 2022 года

18 Июл 2022
Опубликованы материалы КорФор-2022

Все новости
Наверх