Проживание в Эстонии

Тарту. Участники конференции разместятся в отеле Raadimõisa, расположенном в тихом районе на окраине Тарту. В его номерах с кондиционером также есть бесплатный Wi-Fi и кабельное телевидение. Номера отеля Raadimõisa оформлены в классическом стиле, выдержаны в теплых пастельных тонах и отличаются деревянной отделкой и мебелью.

Гости могут отдохнуть в каминной или же расслабиться и финской сауне, откуда открывается живописный вид на озеро Раади. В ресторане Raadimõisa подают блюда европейской кухни. До центра Тарту 4 минуты езды на автомобиле. Отель находится в непосредственной близости от поместья Раадимойса, которое состоит из озера Раади, парка Манор и особняка Raadimõisa.

Строительство отеля Raadimõisa началось в октябре 2005 года, и здание отеля в стиле модернизма было построено к августу 2006 года. Архитектор отеля Андрес Кадарик использовал современные и практичные архитектурные решения при проектировке здания. Благодаря усилиям дизайнера Ахти Лилль здание отеля приобрело современный и уютный интерьер.

 

Ресторан «Пороховой погреб» расположен на склоне тартуского холма Тоомемяги. Сейчас это ресторан Püssirohukelder, но в прошлом, до 1809 года, здесь действительно был пороховой погреб. Это строение было сооружено в 1767 году в рву, отделявшем епископский замок от переднего бастиона. При строительстве были использованы кирпичи из развалин средневековой крепости Девы Марии и стен епископского замка. Ресторан Püssirohukelder имеет уникальные высокие потолки.

Интересные факты: раньше бывший пороховой погреб принадлежал факультету математики и физики Тартуского университета, в 1896 году здесь начали проводить исследования феноменов, связанных с землетрясениями и магнетизмом.

 

 

Таллинн. Участники конференции разместятся в отеле Viimsi Spa, который находится рядом с Таллинном (~9 км), в живописном месте на полуострове Виймси. В распоряжении гостей— современная гостиница, а также центры здоровья, красоты и досуга со своими уникальными возможностями. Центр здоровья предлагает с помощью расслабляющих, лечебных процедур на мгновение снизить темп жизни и посвятить немного времени своему здоровью.

В ноябре 2010 года открыл свои двери новый роскошный Spa центр и Центр отдыха. Кроме традиционных паровой и финской сауны, Вас порадуют сауна с альпийскими камнями, баня на дровах и можжевеловая сауна.

Расслабиться можно в бассейнах и джакузи с разнообразными подводными массажами и водой разной температуры.