Новости


[01-06-2017] Еще одна российская ЭБС приступила к идентификации электронных изданий, заключив договор с Национальным центром идентификации научных данных

Уважаемые коллеги!


Мы рады сообщить, что еще один крупный контент-провайдер – издательство “Директ-Медиа “ приступило к идентификации всех изданий, размещаемых в ЭБС “Университетская библиотека online”. Отметим, что первые идентификаторы DOI издательство присвоило еще в 2016 году , сейчас же отлаженная технология регистрации будет применена более широко.

Более подробная информация представлена в пресс-релизе компании.

Напомним, что на проходящем сейчас в Петербурге Экономическом форуме должна быть представлена Программа развития цифровой экономики РФ до 2025 года. Предварительно указывается, что в ней будет девять направлений, одно из которых «Образование». Важность идентификации результатов интеллектуальной деятельности, представленной в текстовый публикациях и в других видах научных данных, при переходе к цифровой экономике невозможно переоценить. Те организации, которые овладели технологиями регистрации DOI заведомо получают преимущество в цифровом пространстве.

Национальный центр идентификации научных данных Санкт-Петербурского политехнического университета Петра Великого приглашает к сотрудничеству издательства, университеты, создателей электронных библиотек и ЭБС, научные организации. Дополнительная информация  на сайте http://doi.spbstu.ru

Приглашаем всех заинтересованных в идентификации ресурсов на очередное мероприятие, посвященное DOI – Круглый стол «DOI всякие нужны, DOI всякие важны», который проводится совместно с международной ассоциацией DataCite. Круглый стол состоится 26 июня в рамках конференции «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации».

С уважением,
Пресс-служба АРБИКОН

 

Пресс-релиз




Дополнительная навигация по сайту:
НовостиНовости