Новости


[18-04-2017] Продолжается набор на майский дистанционый семинар "Технология участия библиотеки в проекте АРБИКОН МАРС"

Уважаемые коллеги!


Продолжается набор в группу дистанционного обучения семинара "Технология участия библиотеки в проекте АРБИКОН МАРС" -  https://vk.com/mars_proekt?w=wall-98893512_141%2Fall .

Семинар состоится с 10 по 23 мая.

Во время обучения слушатели имеют возможность детально познакомиться с принципами работы информационной системы проекта, последовательно познакомиться с технологией создания сводной базы.
 

Вот выдержки из дневников участниц первого семинара:

"Прослушала лекцию 3 и 4! Ощущение, что пришел на лекцию в вуз, доступно, наглядно.
Загружается хорошо, переход на 8 слайде 4 лекции очень прост. Лекции можно всегда перемотать, почитать, прослушать повторно.


Посмотреть на МАРС Вашими глазами очень интересно, необычно. Сравнение с аэропортом в лекциях замечательное - слайд отложился тут же в голове! Вы правы, лучше учить с азов, а не переучивать!.."

"Лекции 3 июня очень понравились. Посмотрели на сайт глазами библиографа и администраторов. Спасибо, что сразу отвечаете на наши вопросы. Пропадает страх что-то упустить, опоздать, не понять как все остальные.  Самостоятельную работу сначала посмотрела через МАРС, потом загрузила записи в свой АРМ. Исправила записи.
 

Задание s03 у меня загрузилось сразу без поля 320 (ошибка была в отсутствии библиографии). Получается, наш АРМ игнорирует пропущенные поля. А если есть ошибки, например в связи, пишет вопрос - продолжать загрузку с ошибкой или нет.
 

Посмотрела статистику фильтра, нашла и свои ошибки в том числе)) Учусь разбираться в ошибках!.."

Из приведенных выдержек видно, что даже для опытных и давно работающих в проекте сотрудников библиотек во время семинара можно получить много новых и полезных знаний.

Форма обучения во время дистанционных семинаров - это online - обучение, когда группа встречается вместе с преподавателями, когда проводятся в том числе и online-лекции, которых нет в форме видеолекций, когда проводятся очные практические работы, во время которых можно задать вопрос и получить ответ по ходу создания сложных библиографических записей, когда слушатели могут в любой момент задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы.
 

Не упускайте такой возможности повысить свою квалификацию!

В теме https://vk.com/topic-98893512_35245025  можно подать заявку на
обучение, задать интересующие вопросы.
В https://vk.com/doc-98893512_438164597 - текст типового Договора на
обучение. Детали заключения Договора можно уточнить у Алексеевой Надежды
Николаевны
.
В https://vk.com/doc-98893512_437531033 - примерная программа обучения.





Дополнительная навигация по сайту:
НовостиНовости