Новости


[12-04-2017] На совместном вебинаре АРБИКОН и Директ-Медиа был предложен новый взгляд на интеграцию ресурсов библиотек

Уважаемые коллеги,

сегодня состоялся анонсированный ранее вебинар на тему: «Библиотеки в мире индексов и аббревиатур: ЭБС, ФЕДУРУС, АБИС, DOI – как не заблудиться?», который проводился в рамках цикла "Инновации ЭБС и электронных библиотек". Инициаторами совместного мероприятия стали Исполнительная дирекция АРБИКОН и компания Директ-Медиа.

В качестве соведущих выступили: Александр Племнек, директор информационно-библиотечного комплекса Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, исполнительный директор НП «АРБИКОН» и Константин Костюк, генеральный директор компании «Директ-Медиа». С развернутой презентацией по теме вебинара выступила зам.директора ИБК СПбПУ Наталия Соколова. В работе площадки принял участие Рустам Усманов, директор центра информационно-библиотечных систем СПбПУ, представитель СПбПУ в ассоциации DataCite, член Координационного Совета проекта ФЕДУРУС.

Мероприятие вызвало большой интерес – так, виртуальный класс на 130 мест не смог вместить всех желающих! На вебинар зарегистрировалось более 300 участников. Те, кто не успел попасть на мероприятие, смогут ознакомиться с записью выступлений на сервисе YouTube.

В своем выступлении К.Костюк отметил удачное сотрудничество с корпоративными проектами в высокотехнологичной сфере. Также он заявил о готовности компании «Директ-Медиа» вступить в Партнерство АРБИКОН. В свою очередь А.Племнек отметил эффективность использования рассматриваемых корпоративных технологий для объединения усилий поставщиков и потребителей электронного контента в условиях использования универсальных для корпоративного сообщества решений.


Напоминаем, что вопросы затронутые на вебинаре будут более развернуто рассмотрены на XVI международной научно-практической конференции и выставке «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации».

До новых встреч.
Пресс-служба АРБИКОН

 

Фото 1
Фото 2




Дополнительная навигация по сайту:
НовостиНовости