Новости


[26-12-2016] Проект МАРС подвел предварительные итоги работы в 2016-м году

Уважаемые коллеги!

Подведены предварительные итоги работы Проекта МАРС в 2016-м году. Несмотря на продолжающееся сокращение штатов библиотек и сложности с подпиской на периодические издания, уходящий 2016-й год можно назвать годом стабильной работы проекта.

В этот году планировалось увеличить объем сводной базы данных Проекта на 230 тыс. аннотированных библиографических записей.

На сегодняшний день участниками Проекта подготовлено более 240 тыс. записей, работа проекта продолжается. Объем сводной базы данных приближается к 2 млн. 950 тыс. записей. В первом квартале 2017-го года ожидается поступление юбилейной, трёхмиллионной записи.

В уходящем году к Проекту присоединилось 9 новых участников, 7 организаций-участников прошли в уходящем году сложную процедуру реорганизации и были объединены с другими участниками, 1 библиотека выходит из Проекта из-за кадровых проблем.

В целом же МАРСу удалось сохранить положительный баланс числа своих участников.

Основной репертуар расписываемых журналов также удалось сохранить на прежнем уровне. Изменения в репертуаре МАРС не превышают 3% (некоторые журналы перестали выходить, список пополняется новыми журналами, роспись некоторых журналов временно приостанавливается).

В уходящем году прошел ряд обучающих семинаров, о работе которых рассказывается в новостной ленте АРБИКОН. В частности, с успехом прошли первые семинары в дистанционной форме.

Проект продолжает свое стабильное развитие.

Координационный совет МАРС поздравляет всех участников и пользователей Проекта с наступающим Новым годом и Рождеством!

Пусть наступающий год принесет всем мир и благополучие! Крепкого здоровья и счастья Вам и Вашим близким!

 

С уважением,

Координационный совет МАРС.





Дополнительная навигация по сайту:
НовостиНовости