Новости


[02-12-2016] Исполнительный директор АРБИКОН поздравил Удмуртский ГУ с 85-летием
Уважаемые коллеги!

В этом году Удмуртский государственный университет и Учебно-научная библиотека имени В. А. Журавлёваотмечают 85-летний юбилей. УдГУ – это старейшее и одно из крупнейших высших учебных заведений Удмуртии. Основанный в 1931 году, он стал родоначальником всей высшей школы республики. Университет играет значительную роль в социально-экономическом культурном развитии республики.
 
25 ноября в Учебно-научной библиотеке им. В. А. Журавлёва состоялась научно-практическая конференция «Библиотека вуза как центр образования, науки и культуры». На конференции присутствовал исполнительный директор НП «АРБИКОН» Племнек Александр Иванович.
 
В своей приветственной речи А.И. Племнек от лица всех партнеров АРБИКОН, а также участников его проектов, тепло поздравил коллег с юбилеем. Он отметил, что коллектив УдГУ всегда был на передовых рубежах внедрения новых решений в работу университетской библиотеки. Именно этот университет сыграл решающую роль в организации корпоративного проекта межрегиональной аналитической росписи статей, который, благодаря поддержке единомышленников из других городов, превратился в один из самых успешных корпоративных библиотечных проектов  в РФ - уже 15 лет лет работающий в режиме промышленной эксплуатации теперь уже в составе Партнерства ассоциированных региональных библиотечных консорциумов России (АРБИКОН). Конечно, речь идет о проекте АРБИКОН МАРС. Александр Иванович отдельно отметил вклад человека, который много лет возглавлял библиотеку УдГУ, был признанным лидером, человеком, воплотившим многие самые смелые идеи в жизнь – Людмилу Петровну Бесклинскую.  Он вручил ей памятный подарок из Санкт-Петербурга и произнес добрые пожелания.
 
Конечно, не обошлось без подарка коллективу в лице директора Учебно-научной библиотеки А. В. Данилову, которому был передан приветственный адрес и вручен фирменный памятный подарок по случаю юбилея вуза и библиотеки. Далее в рамках пленарного заседания Александр Иванович выступил с докладом об актуальных вопросах модернизации системы информационного обслуживания университетских библиотек.
 
С уважением,
Пресс-служба АРБИКОН 
 
Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4




Дополнительная навигация по сайту:
НовостиНовости