Новости


[25-05-2016] Северо-Западный центр корпоративных проектов отчитывается о прошедшем обучении

Уважаемые коллеги,

С 16  по 20 мая 2016 года Северо-Западный центр корпоративных информационно-библиотечных проектов вновь открыл двери для своих коллег. В рамках курса повышения квалификации библиотечных работников состоялось обучение по теме «Внедрение корпоративных технологий в процесс аналитической обработки журнальных статей».  В ходе занятий слушатели познакомились с современными подходами к библиографической обработке журнальных статей с помощью новейших технологических программ, работе в корпоративных информационных ресурсах,  приобрели необходимые навыки для стратегического развития информационно-библиотечной деятельности, оптимизации библиотечных процессов за счет участия в корпоративных проектах.

Большое внимание было уделено практическим занятиям. Преподаватели Центра показали, как, согласно выработанной в проекте МАРС методике,  производить  библиографическое описание различных видов документов. Тут же рассматривались самые очевидные ошибки, которые допускаются участниками проекта в ходе наполнения аналитической базы библиографическими записями.

Следующие занятия в Северо-Западном центре корпоративных информационно-библиотечных программ планируется провести 03-07 октября 2016 года.

Ждем Ваших заявок на обучение!

До встречи в Санкт-Петербурге!

С уважением,
Пресс-служба АБИКОН

 

Фото 1
Фото 2




Дополнительная навигация по сайту:
НовостиНовости