Новости → Сформирована программа зарубежной части конференции

Наши партнеры из университета Штутгарта предложили программу, позволяющую участникам познакомиться с разными сторонами библиотечной деятельности в Германии. Участники узнают особенности организации работы в публичных и вузовских библиотеках, в том числе о тенденциях и ближайших перспективах. Мы увидим, что проектам электронных библиотек придается большая значимость – они реализованы на тех же вычислительных мощностях, где происходит моделирование и разработка автомобилей Порше и Мерседеса. Особый акцент делается на том, как тесно сотрудничают библиотека разных городов и регионов, и с нами поделятся секретами организации эффективного взаимодействия. Естественно, новые библиотеки не могут работать без «новых» библиотекарей, и отдельной темой обсуждения станет система подготовки библиотечных и информационных специалистов.

В качестве докладчиков организаторы пригласили авторитетных руководителей, имеющих опыт успешной реорганизации библиотек,  являющихся руководителями и участниками постоянных комитетов ИФЛА, национальных и региональных библиотечных организаций Германии.

Мероприятия пройдут в университете Штутгарта, в университете медийных средств и библиотечного дела, в Институте высокопроизводительных вычислений, в публичной библиотеке Штутгарта.

Программа представлена в разделе Дополнительная программа.


17 Апр 2014

Новости

16 Июл 2014
Доступны материалы конференции АРБИКОН-2014

08 Июл 2014
Галерея конференции АРБИКОН пополнилась еще двумя коллекциями.

07 Июл 2014
Материалы конференции будут доступны и уже частично доступны для доступа из Интернет.

Остальные новости
Яндекс.Метрика