Новости → Изучаем новые подходы в подготовке библиотечных специалистов будущего.

В Штутгарте состоится доклад профессора Hochschule der Medien, ректора Университета медийных средств и библиотечного дела. Название доклада: «Целесообразно ли сегодня специализированное обучение библиотекарей?» провоцирует дальнейшее обсуждение, которое состоится в рамках следующего за выступлением круглого стола «Вариативные подходы к подготовке информационных специалистов в Германии и России». Затем состоится экскурсия по университету и новому зданию библиотеки.

Университет медийных средств и библиотечного дела был создан 1-го сентября 2000 года. Он объединил Университет печати и медийных средств, существовавший более 100 лет, и Университет библиотечного дела и информации, имеющий полувековые традиции подготовки специалистов. В результате интеграции и взаимопроникновения, были разработаны новые подходы, методики и программы обучения, в том числе 15 бакалаврских и 6 магистерских программ, а также программы MBA и программы аспирантов/докторантов. Выпускники овладевают широким набором знаний и навыков: от печатного дела до цифровых медийных технологий, теорией и практикой создания и использования медийной продукции, от ее дизайна до распространения и обеспечения доступности.

От лица немецких партнеров, Оргкомитет предлагает познакомиться с методикой подготовки библиотечных специалистов завтрашнего дня, использовать этот опыт в своих университетах, а также установить партнерские отношения. 


01 Апр 2014

Новости

16 Июл 2014
Доступны материалы конференции АРБИКОН-2014

08 Июл 2014
Галерея конференции АРБИКОН пополнилась еще двумя коллекциями.

07 Июл 2014
Материалы конференции будут доступны и уже частично доступны для доступа из Интернет.

Остальные новости
Яндекс.Метрика